Видеонаблюдение
Интернет вещей
Для УК и ТСЖ
Другой населённый пункт

Новости

07 апреля 2022

«Таттелеком» рассказал казанским школьникам о возможностях квантового мира

О компании

В этом году компания «Таттелеком» продолжает активное участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий и проводит открытые занятия для казанских школьников. Так 6 апреля «Урок цифры» был организован для учащихся 10 класса средней общеобразовательной школы № 49 г. Казани на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

В рамках открытого занятия и.о. директора Корпоративного университета Станислав Шеметов провел со старшеклассниками интересную дискуссию о квантовой физике с выполнением практических заданий на тренажере. Школьники получили ответы на вопросы о том, чем отличается квантовая физика от классической, для чего создавать квантовый компьютер, как он работает и какую пользу может принести человеку.

Слушатели сначала озадачились темой урока, но, познакомившись с понятием квантовой физики, заинтересовались возможностями современных технологий, результатами прогресса и задались вопросом, в каких сферах деятельности будет использоваться квантовый компьютер.